Hielo en Villa Corzo

Abc del Hogar
Avenida Central Sur 5 Centro, 30520 Villa Corzo, Chiapas, Mexico
Villa Corzo
Chiapas
/ 01 965 651 6107
Mueblería Gutiérrez
Central Oriente 48 El Parral, 30530 Villa Corzo, Chiapas, Mexico
Villa Corzo
Chiapas
/ 01 965 656 6322
"EL PILAR" Tesoros de Vida
Tecnológico de Monterrey La Trinidad, Plan de Ayala Ampliación Sur, 29020 Tuxtla Gutiérrez, Chiapas, Mexico
Tuxtla Gutiérrez
Chiapas
/ 01 961 612 4631 / 01 961 190 9444
Casa Hogar de María
Michoacán 115 Plan de Ayala, 29000 Tuxtla Gutiérrez, Chiapas, México
Tuxtla Gutiérrez
Chiapas
/ 01 961 146 4194
Casa Hogar Don Bosco y Santo Domingo
Avenida 2a Oriente 45 Comitán de Domínguez Centro, 30000 Comitán de Domínguez, Chiapas, Mexico
Comitán de Domínguez
Chiapas
/ 01 963 632 1155
Yong Diaz Exportaciones, S.A. De C.V.
Calle 3 Oriente 75 Tapachula Centro, 30700 Tapachula, Chiapas, Mexico
Tapachula
Chiapas
/ 01 962 626 8716 / 01 962 625 1196 / 01 692 625 4637
Surtidora del Hogar
Central Norte 32 Tapachula Centro, 30700 Tapachula, Chiapas, Mexico
Tapachula
Chiapas
/ 01 962 628 5427
Artículos Para el Hogar del Tacana.
Díaz Ordaz 16 Centro, 30700 Tapachula, Chiapas, Mexico
Tapachula
Chiapas
/ 01 962 626 3505
Distribuidora del Hogar de Tapachula S.A. de C.V.
12 Norte S N Centro, 30700 Tapachula, Chiapas, Mexico
Tapachula
Chiapas
/ 01 962 626 2857
Industria Metalica Del Sureste, S.De R.L.
Doceava Poniente 411 Norte Moctezuma, 29030 Tuxtla Gutiérrez, Chiapas, Mexico
Tuxtla Gutiérrez
Chiapas
/ 01 961 612 1701 / 01 961 613 2074 / 01 961 612 2064 / 01 961 613 2064
DOGO UN MUNDO DE LIMPIEZA CHIAPAS
9A SUR PONIENTE #741A COL. CENTRO. TEL [52] (961) 612-9929 Contacto: Carlos Huerta Correo: dogochiapas@prodigy.net.mx San Francisco, Tuxtla Gutierrez, Chiapas, México
Tuxtla Gutiérrez
Chiapas
/ 01 961 612 9929
Holiday Inn
Belisario Domínguez 1081 29020 Tuxtla Gutierrez, Chiapas, México
Tuxtla Gutiérrez
Chiapas
/ 01 961 617 1000 / 01 961 615 0087 / 01 961 617 1008
Agua Purificada Pacífico
27C Oriente 8 Tapachula Centro, 30700 Tapachula, Chiapas, Mexico
Tapachula
Chiapas
/ 01 962 625 0988
Refrigeración y Climatización de Chiapas
14 a Norte Poniente 695 Asturias, 29034 Tuxtla Gutiérrez, Chiapas, Mexico
Tuxtla Gutiérrez
Chiapas
/ 01 961 604 5155 / 01 961 618 1723
Renovallantas del Sur
28A. Oriente 16 Benito Juárez, 30790 Tapachula, Chiapas, Mexico
Tapachula
Chiapas
/ 01 962 625 9570
Cool Ice Hielo
Salomón González Blanco 7 Belisario Domínguez, 29215 San Cristóbal de Las Casas, Chiapas, Mexico
San Cristóbal de las Casas
Chiapas
/ 01 967 631 5383
Hielo Sano
Privada 21 A Oriente 8 Centro, 30700 Tapachula, Chiapas, Mexico
Tapachula
Chiapas
/ 01 962 626 3779
Hielo Pinguino
16 A Avenida Norte Poniente 437 Fraccionamiento la Llave, 29000 Tuxtla Gutiérrez, Chiapas, Mexico
Tuxtla Gutiérrez
Chiapas
/ 01 961 121 0118 / 01 961 612 5286
Fabrica de Hielo Arriaga
Central Oriente 1 Centro, 30450 Arriaga, Chiapas, Mexico
Arriaga
Chiapas
/ 01 966 662 0779
Dormimundo
Central Sur 66 Centro, 30700 Tapachula, Chiapas, México
Tapachula
Chiapas
/ 01 962 626 7818
Vianney
Avenida Sexta Norte 26 Centro, 30700 Tapachula, Chiapas, Mexico
Tapachula
Chiapas
/ 01 962 626 5848 / 01 962 742 7703 / 01 962 626 4101 / 01 800 284 2284
Casa Hogar Para Ancianos Ll Trinitaria
Carretera Lago de Monte Bello Kilómetro 2 Barrio San José, 30160 La Trinitaria, Chiapas, Mexico
La Trinitaria
Chiapas
/ 01 963 636 2410
Hielos Abc, S.A. De C.V.
5 Norte Poniente 2251 Fraccionamientos los Sabinos, 29030 Tuxtla Gutiérrez, Chiapas, Mexico
Tuxtla Gutiérrez
Chiapas
/ 01 961 602 0950
Hogar Comunitario Yachil Antzetic
Pacheco Luna 6 Barrio de San Diego, 29270 San Cristóbal de Las Casas, Chiapas, Mexico
San Cristóbal de las Casas
Chiapas
/ 01 967 678 7805
Casa Hogar Para Ancianos Sagrado Corazón
8 a Sur 13 Comitán de Domínguez Centro, 30000 Comitán de Domínguez, Chiapas, Mexico
Comitán de Domínguez
Chiapas
/ 01 963 632 0794
Agua Naturalissi
1a. Avenida Norte 97 Tapachula, Chiapas, México
Tapachula
Chiapas
/ 01 962 625 2320
Hielos De Palenque, S.A. De C.V.
5a. Avenida Norte Oriente (Dr. Manuel Velasco Suárez) 48 29960 Palenque, Chiapas, México
Palenque
Chiapas
/ 01 916 345 1586
Clínica de Ortodoncía Doctores Mores y Asociados S.C.
Central Norte 67 Centro, 30700 Tapachula, Chiapas, Mexico
Tapachula
Chiapas
/ 01 962 626 3871
Delegación de Turismo
Carretera Catazaja Palenque Kilómetro 27.5 Centro, 29960 Palenque, Chiapas, Mexico
Palenque
Chiapas
/ 01 916 345 0356
Alfareria en Palenque , Arquitectos en Palenque , Arquitectura en Palenque , Arte en Palenque , Arte y Cultura en Palenque , Artesanias en Palenque , Articulos para el hogar en Palenque , Articulos para oficina en Palenque , Artistas en Palenque , Baile en Palenque , Balnearios en Palenque , Baños en Palenque , Bebidas en Palenque , Caballos en Palenque , Campamento en Palenque , Centros de belleza en Palenque , Cercas en Palenque , Comida internacional en Palenque , Comida Mexicana en Palenque , Comidas para llevar en Palenque , Convenciones en Palenque , Cortinas en Palenque , Deportes en Palenque , Deportes extremos en Palenque , Displays en Palenque , Equipo de audio en Palenque , Equipo de seguridad en Palenque , Equipo de sonido en Palenque , Especias en Palenque , Estructuras en Palenque , Eventos especiales en Palenque , Exposiciones en Palenque , Fachadas en Palenque , Fiestas en Palenque , Flores naturales en Palenque , Fotografia comercial en Palenque , Futbol en Palenque , Hogar en Palenque , Imagen y sonido en Palenque , Instalacion de redes en Palenque , Instrumentos musicales en Palenque , Locales comerciales en Palenque , Madera en Palenque , Mosaicos en Palenque , Muros en Palenque , Museos en Palenque , Musica en Palenque , Natacion en Palenque , Pintura artistica en Palenque , Productos de belleza en Palenque , Productos naturales en Palenque , Puertas en Palenque , Puertas de madera en Palenque , Queso en Palenque , Redes en Palenque , Resistencias en Palenque , Ropa deportiva en Palenque , Ropa interior en Palenque , Sonido en Palenque , Talabarterias en Palenque , Tamales en Palenque , Teatro en Palenque , Textil en Palenque , Trajes en Palenque , Turismo en Palenque , Venta de Casas en Palenque , Viajes en Palenque
Renovahogar
15-A Oriente 1 Tapachula Centro, 30700 Tapachula, Chiapas, Mexico
Tapachula
Chiapas
/ 01 962 625 0823
Casa Hogar de los Ancianos
Presa Malpaso 638 Centro, 29000 Tuxtla Gutiérrez, Chiapas, Mexico
Tuxtla Gutiérrez
Chiapas
/ 01 961 614 0440
Jardín de Niños Centro de Desarrollo Infantil Los Ángeles
Palma Cocoteros 490 Las Palmas, 29040 Tuxtla Gutiérrez, Chiapas, Mexico
Tuxtla Gutiérrez
Chiapas
/ 01 961 614 2201
Hogar Infantil para Huérfanos y Abandonados
Carretera a Malpaso Kilómetro 1 Cruz Blanca, 29140 Ocozocoautla de Espinosa, Chiapas, Mexico
Ocozocoautla de Espinosa
Chiapas
/ 01 968 688 1023 / 01 968 688 0040
Distribuidora del Hogar de Tapachula
Belisario Domínguez 62 Comitán de Domínguez Centro, 30000 Comitán de Domínguez, Chiapas, Mexico
Comitán de Domínguez
Chiapas
/ 01 963 101 3381
Xelix Espumas Flexibles
16 Poniente Norte 226 Arboledas, 29030 Tuxtla Gutiérrez, Chiapas, Mexico
Tuxtla Gutiérrez
Chiapas
/ 01 961 602 6128
Mueblería El Hogar Chiapaneco
1A Poniente Sur 146 Centro, 29000 Tuxtla Gutiérrez, Chiapas, Mexico
Tuxtla Gutiérrez
Chiapas
/ 01 961 612 3821
Casa Hogar Alegre
Marcelino Álvarez 29094 tuxtla gutierrez, CHIS, México
Tuxtla Gutiérrez
Chiapas
/ 01 961 614 3107
Alamo El Mercado del Hogar
11 Sur 40 16 de Septiembre, 30705 Tapachula, Chiapas, Mexico
Tapachula
Chiapas
/ 01 962 625 4679
Distribuidora Fronteriza del Sur
Privada 21a. Oriente 8 Centro, 30700 Tapachula, Chiapas, Mexico
Tapachula
Chiapas
/ 01 962 626 2175
Hotel Catedral
Guadalupe Victoria 21 29240 San Cristóbal de Las Casas, Chiapas, México
San Cristóbal de las Casas
Chiapas
/ 01 967 678 1363 / 01 967 678 5356
Electri Hogar
Avenida 20 de Noviembre 17 Centro, 29200 San Cristóbal de Las Casas, Chiapas, Mexico
San Cristóbal de las Casas
Chiapas
/ 01 967 678 1137
Alamo Centro Carpintero S.A. de C.V.
16 Norte 5 B Centro, 30700 Tapachula, Chiapas, Mexico
Tapachula
Chiapas
/ 01 962 625 1992 / 01 962 625 1679
Casa Hogar Infantil DIF
Artículo 115 SN 24 de Junio, 29160 Tuxtla Gutiérrez, Chiapas, México
Tuxtla Gutiérrez
Chiapas
/ 01 961 616 3027
Super Hielo Tapachula
Esperanza Sn Centro, 30700 Tapachula, Chiapas, Mexico
Tapachula
Chiapas
/ 01 962 118 1000
Hielos de la Fraylesca
3 A Norte Poniente 21 Centro, 30475 Villaflores, Chiapas, Mexico
Villaflores
Chiapas
/ 01 965 652 0802

Precio de Hielo en Villa Corzo

Reparación de máquinas de hielo en Villa Corzo

Diagnóstico y reparación de fallas en fabricadoras de hielo e instrumentos de enfriamiento en Villa Corzo para restablecer producción y seguridad operativa. $608.95 - $4,567.16 / servicio

Alquiler de máquinas de hielo en Villa Corzo

Renta de máquinas fabricadoras de hielo por días o meses para eventos, restaurantes y obras en Villa Corzo, incluyendo instalación básica. $812.62 - $5,078.90 / renta

Hielo para eventos al aire libre y festivales en Villa Corzo

Suministro de hielo para operaciones temporales en festivales y eventos al aire libre en Villa Corzo con logística de entrega y almacenamiento en sitio. $2,537.23 / servicio

Hielo para transporte de vacunas en Villa Corzo

Suministro y preparación de medios refrigerantes para el traslado de vacunas y medicamentos sensibles en Villa Corzo con cumplimiento de parámetros de temperatura. $30.51 / kit

Distribución mayorista de hielo en Villa Corzo

Venta al mayoreo de hielo en bolsa, bloque o triturado para tiendas, distribuidores y cadenas en Villa Corzo con entregas programadas según volumen. $7.11 - $20.33 / kg

Hielo portátil para puestos ambulantes en Villa Corzo

Suministro y entrega de hielo en presentaciones pequeñas pensadas para vendedores ambulantes y puestos callejeros en Villa Corzo con logística breve. $20.36 / bolsa

Instalación de dispensadores y máquinas expendedoras de hielo en Villa Corzo

Colocación y configuración de máquinas expendedoras y dispensadores de hielo en puntos comerciales y residenciales en Villa Corzo con pruebas funcionales. $1,832.48 / servicio

Hielo en presentaciones especiales (cubos grandes) en Villa Corzo

Producción y venta de cubos de hielo de gran tamaño para coctelería de alto nivel y exhibiciones en bares y restaurantes de Villa Corzo. $30.49 / cubos

Venta de hielo por kilo en Villa Corzo

Venta de hielo a granel por kilogramo para industrias alimentarias, pescaderías y mercados en Villa Corzo que requieren control de cantidades exactas. $8.12 / kg

Hielo para eventos y banquetes en Villa Corzo

Suministro y entrega de hielo para eventos sociales y corporativos en Villa Corzo incluyendo logística para mantener productos fríos durante todo el evento. $1,219.12 / servicio

Hielo para pesca deportiva y comercial en Villa Corzo

Suministro de hielo para uso en embarcaciones y centros de acopio de pesca en Villa Corzo para mantener la frescura durante faenas y traslados. $8.12 / kg

Hielo para helado seco y presentaciones gourmet en Villa Corzo

Suministro de hielo en formas y temperaturas específicas para técnicas de presentación gourmet y cocina molecular en restaurantes de Villa Corzo. $406.70 / servicio

Venta de piezas y refacciones para máquinas de hielo en Villa Corzo

Suministro de componentes como compresores, evaporadores, válvulas y paneles para máquinas de hielo en Villa Corzo compatibles con distintas marcas. $152.70 - $8,143.84 / servicio

Hielo para bares y coctelería en Villa Corzo

Suministro de hielo en cubos y triturado con tamaños específicos para coctelería profesional en bares y restaurantes de Villa Corzo destinado a mixología. $14.21 / kg

Bloques de hielo en Villa Corzo

Producción y venta de bloques de hielo sólidos para usos industriales, almacenamiento y escultura en Villa Corzo, disponibles en varios tamaños y densidades. $122.10 - $457.88 / bloque

Hielo para heladerías y productos congelados en Villa Corzo

Suministro de hielo en formatos que facilitan la producción y presentación de helados, paletas y productos congelados en establecimientos de Villa Corzo. $10.16 / kg

Mantenimiento preventivo de máquinas de hielo en Villa Corzo

Revisión y mantenimiento preventivo de fabricadores de hielo en establecimientos de Villa Corzo para garantizar producción continua y reducir fallas. $964.63 - $2,538.49 / servicio

Renta de hieleras y contenedores refrigerados en Villa Corzo

Renta de hieleras, contenedores y cámaras frigoríficas para eventos o traslados temporales en Villa Corzo con capacidad y tiempos definidos de alquiler. $660.03 - $12,185.24 / renta

Entrega urgente de hielo en Villa Corzo

Servicio de entrega rápida de hielo para emergencias en restaurantes, eventos o transporte en Villa Corzo con tiempos de respuesta reducidos. $356.28 / servicio

Servicio de calibración de básculas para hielo en Villa Corzo

Calibración y verificación de básculas y equipos de pesaje utilizados para vender y controlar hielo en puntos de venta y plantas en Villa Corzo. $659.74 / servicio

Venta de hielo en bolsa en Villa Corzo

Suministro y venta de hielo en bolsas para consumo y conservación de alimentos en Villa Corzo, entregado en diferentes presentaciones y pesos para puntos de venta y eventos. $25.39 - $40.62 / bolsa

Hielo triturado (ice crush) en Villa Corzo

Producción y entrega de hielo triturado ideal para coctelería, presentación de mariscos y enfriamiento rápido en Villa Corzo para establecimientos y eventos. $12.21 / kg

Hielo para terapias y baños de contraste en Villa Corzo

Suministro de hielo destinado a terapias de recuperación deportiva, baños de contraste y crioterapia local en clínicas y gimnasios de Villa Corzo. $18.29 / kg

Hielo para la industria alimentaria en Villa Corzo

Suministro de hielo industrial para procesos de producción, enfriamiento y conservación en plantas alimentarias de Villa Corzo con especificaciones sanitarias. $5.08 - $10.16 / kg

Hielo seco (dióxido de carbono sólido) en Villa Corzo

Venta de hielo seco para transporte de muestras, mantenimiento de cadena de frío y procesos industriales en Villa Corzo, con manejo especializado por su baja temperatura. $152.46 - $609.83 / kg

Asesoría en diseño de plantas de hielo en Villa Corzo

Consultoría técnica para el diseño de plantas y líneas de producción de hielo industrial en Villa Corzo considerando producción, consumo energético y normatividad. $9,655.47 / servicio

Hielo para producción audiovisual (humos y efectos) en Villa Corzo

Suministro de hielo seco y otras presentaciones para generar efectos de niebla y atmósfera en producciones audiovisuales en Villa Corzo. $915.59 / servicio

Hielo aromatizado y con incorporaciones para coctelería en Villa Corzo

Fabricación de hielo con sabores o inclusiones para coctelería creativa en bares y restaurantes de Villa Corzo con control de ingredientes. $28.51 / kg

Monitoreo de temperatura y control con hielo en Villa Corzo

Implementación de sistemas de control y monitoreo de temperatura en cadena de frío que integran uso de hielo en procesos logísticos en Villa Corzo. $3,255.05 / servicio

Hielo para laboratorios y muestras clínicas en Villa Corzo

Suministro de hielo y hielo seco para conservación y transporte de muestras biológicas y reactivos en laboratorios clínicos de Villa Corzo. $223.96 / servicio

Hielo para exhibiciones y ferias en Villa Corzo

Provisión de hielo para montaje de exhibiciones, stands y demostraciones en ferias comerciales celebradas en Villa Corzo con entrega escalonada. $2,130.67 / servicio

Hielo para supermercados en Villa Corzo

Suministro programado de hielo para secciones de alimentos perecederos en supermercados y tiendas de autoservicio en Villa Corzo con entrega en horas de baja afluencia. $6.09 / kg

Mantenimiento de máquinas expendedoras de hielo en Villa Corzo

Revisiones periódicas y mantenimiento de dispensadores automáticos de hielo en Villa Corzo para asegurar higiene y funcionamiento continuo. $610.57 / servicio

Programas de ahorro energético para planta de hielo en Villa Corzo

Evaluación y propuesta de medidas para reducir consumo energético en plantas productoras de hielo ubicadas en Villa Corzo con análisis técnico. $7,327.99 / servicio

Hielo para marisquerías y pescaderías en Villa Corzo

Suministro de hielo en presentaciones ideales para la conservación de mariscos y pescado en puestos y locales de Villa Corzo que requieren frescura continua. $9.14 / kg

Formación en manipulación y seguridad del hielo en Villa Corzo

Capacitación para personal en manejo higiénico, almacenamiento y manipulación segura del hielo en establecimientos ubicados en Villa Corzo. $1,526.05 / curso

Hielo reciclado y manejo de residuos en Villa Corzo

Gestión de residuos y prácticas de reciclaje de agua y hielo en procesos productivos en Villa Corzo para reducir desperdicio y optimizar recursos. $2,543.16 / servicio

Servicio de emergencia por fallas en cadena de frío en Villa Corzo

Atención inmediata para restaurar suministro de hielo y condiciones de refrigeración tras fallas en equipos o transporte dentro de Villa Corzo. $1,829.84 / servicio

Hielo para transporte de alimentos (packaging) en Villa Corzo

Suministro y empaque de hielo para acompañar envíos de alimentos perecederos en Villa Corzo diseñado para mantener la temperatura durante el traslado. $45.76 / kit

Transporte refrigerado con hielo en Villa Corzo

Servicio de transporte de mercancía perecedera con suministro de hielo y control térmico durante el traslado en Villa Corzo para cadenas de frío cortas. $761.99 / servicio

Control de inventarios de hielo en Villa Corzo

Servicio de gestión y control de inventarios para plantas y distribuidores de hielo en Villa Corzo que optimiza stock y evita desperdicios. $915.88 / mes

Servicio de logística y distribución con temperatura controlada en Villa Corzo

Coordinación de rutas y entregas de productos que requieren hielo para mantener temperatura controlada en la cadena de suministro de Villa Corzo. $2,845.64 / servicio

Instalación de enfriadores y máquinas de hielo en Villa Corzo

Instalación profesional de equipos productores de hielo y chillers en locales comerciales y plantas en Villa Corzo, incluyendo pruebas de funcionamiento. $1,220.09 / servicio

Fabricación de hielos artísticos (esculturas) en Villa Corzo

Elaboración de bloques y esculturas de hielo para exhibiciones y eventos en Villa Corzo, con tallado según diseño y técnicas de conservación. $3,551.16 / servicio

Empaque personalizado con hielo para catering en Villa Corzo

Diseño y preparación de empaques con hielo para presentación y conservación de alimentos en servicios de catering en Villa Corzo según menú y duración. $457.96 / servicio

Pruebas de calidad y análisis de hielo en Villa Corzo

Análisis físico-químico y microbiológico de muestras de hielo producido en Villa Corzo para certificar inocuidad y cumplimiento de normas sanitarias. $1,218.16 / muestra

Hielo para obra civil (congelación de suelos) en Villa Corzo

Suministro de hielo y soluciones de congelación temporal para proyectos de construcción y consolidación de suelos en Villa Corzo en técnicas especiales de obra. $3,557.97 / servicio
Legal
Hielo en Villa Corzo | Precio cotización Hielo económico en Villa Corzo